Внеклассная работа по математике

Внеклассное мероприятие для 10 – 11 классов. Математический квест «В поисках истины»

скрин слайда
В архиве с ресурсом присутствуют пояснительная записка, презентация, две папки.  Одна папка «Задания. Лаборатория Эйнштейна» содержит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ материал к мероприятию. Вторая папка «Познавательно» содержит приблизительный материал, т.е. данную информацию можно заменить, по усмотрению учителя/организатора мероприятия.

Представляю материал к математической игре. Почему квест? Квест или приключенческая игра – один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком; при этом важнейшими элементами игры являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. В данной игре главными героями являются игроки/команды. В игре присутствует познавательная информация, поиск предметов и различные арифметические, логические, старинные, геометрические, занимательные задачи, которые необходимо решить. В игре могут принимать участие до 5 команд. Впрочем, игру можно проводить и между отдельными учениками. Учитель/организатор мероприятия может сам определить условия игры.

В пояснительной записке я постаралась дать подробную инструкцию по работе с ресурсом. Рекомендую записку распечатать и при первом просмотре презентации следовать всем инструкциям.

Интересной и увлекательной игры Вам и Вашим ученикам!